【特長類考生公示】2018年“三位一體”綜合評價招生特長類考生入圍信息公示

作者:along 瀏覽數:9811 發表時間:2018-03-26

        根據《杭州電子科技大學2018年“三位一體”綜合評價招生章程》規定,考生學業水平測試(高中學考)成績折算計分85分(含)以上,并符合我校德育類、學科競賽類、科技創新類、語言文學特長類、藝術特長類的相應要求;綜合素質B等以上,并符合體育特長類的要求,可以申請相應特長類的免筆試資格。

       經學校專家組審核,以下同學符合特長類的免筆試資格,現予以公示(公示時間:2018年3月26日—4月3日)。根據相關規定,符合條件的特長類考生須在公示期結束后,參加學校組織的特長生測試。如有異議,請在公示期間向學校招生辦反映,聯系電話:0571-86915007。

序號 報名號 姓名 畢業中學 會考折合分數 入圍特長類型 資格名稱 資格級別
1 40187 伊依凡 象山第三中學 85 德育類 連續7年結對幫扶貴州省丹寨縣貧困學子,從無間斷。并在幫扶學子眼睛受傷后,全力資助該生治療失明。經學校評審,在踐行社會主義核心價值觀方面表現較為突出。
2 39720 余瓏 紹興市稽山中學 105 德育類 獲紹興市第四屆“美德少年”。經學校評審,在踐行社會主義核心價值觀方面表現較為突出。
3 36228 王逸錚 寧波市姜山中學 110 德育類 獲寧波市志愿之星,寧波市志愿驛站注冊志愿者,其志愿者服務累計時長212小時。經學校評審,在踐行社會主義核心價值觀方面表現較為突出。
4 37173 陳躍躍 浙江省新昌中學 95 德育類 獲紹興市優秀志愿者。經學校評審,在踐行社會主義核心價值觀方面表現較為突出。
5 34030 鄭宇輝 寧波市鄞州高級中學 95 科技創新類 第十七屆全國中小學電腦制作活動電腦機器人競賽高中組足球比賽 二等獎
6 41692 施國強 浙江省杭州第十一中學 85 科技創新類 第十七屆全國中小學電腦制作活動電腦機器人競賽高中組籃球比賽 三等獎
7 36634 孟澤坤 臺州市第一中學 85 科技創新類 第三十二屆全國青少年科技創新大賽青少年科技創新成果項目 三等獎
8 42474 陳繹哲 杭州第十四中學 125 科技創新類 第三十二屆全國青少年科技創新大賽青少年科技創新成果項目 三等獎
9 37096 諸晗 杭州市長河高級中學 130 科技創新類 第十八屆全國中小學電腦制作活動高中組網頁設計 三等獎
10 34137 來則達 杭州市長河高級中學 120 科技創新類 第十七屆全國中小學電腦制作活動電腦制作活動電腦機器人競賽 三等獎
11 33696 馮俊杰 杭州市長河高級中學 110 科技創新類 第十七屆全國中小學電腦制作活動電腦制作活動電腦機器人競賽 三等獎
12 39630 沈詩蓉 浙江省海寧市高級中學 90 體育特長類 2016年浙江省第十三屆學生定向賽暨省第十三屆中學生運動會定向比賽 第五名
13 34135 王云濤 桐鄉市第一中學 85 體育特長類 圍棋 二級運動員
14 38339 詹欣宇 浙江省龍游中學 125 體育特長類 2016-2017年全國啦啦操聯賽(江山站) 第一名
15 41513 余銘銘 溫州市第二高級中學 90 體育特長類 乒乓球 二級運動員
16 34372 莫溢非 杭州師范大學附屬中學 95 體育特長類 航海模型 一級運動員
17 34255 金秋 浙江省紹興市諸暨市草塔中學 85 體育特長類 游泳 二級運動員
18 37919 干科杰 寧波市李惠利中學 75 體育特長類 游泳 二級運動員
19 38977 牟健誠 浙江省黃巖中學 110 體育特長類 2016年浙江省青少年模型互聯網教育競賽“海鷗”電動自由飛翔 三等獎
20 34609 李憶炅 杭州高級中學 100 體育特長類 羽毛球 一級運動員
21 33953 汪怡馨 黃巖中學 115 體育特長類 2017年浙江省青少年模型互聯網教育競賽“海鷗”電動自由飛留空競時賽 二等獎
22 34775 王雨帆 寧波市第三中學 90 體育特長類 網球 二級運動員
23 38783 朱雨晴 蒼南中學 115 體育特長類 羽毛球 二級運動員
24 34391 沈意皓 溫州市第二外國語學校 45 體育特長類 田徑 二級運動員
25 34292 戴初陽 杭州第七中學 80 體育特長類 技巧 二級運動員
26 38176 姜霽軒 衢州市第一中學 90 體育特長類 籃球 二級運動員
27 41835 馮陳茗萱 臨海市第六中學 105 體育特長類 網球 二級運動員
28 39195 沈經淘 奉化高級中學 90 體育特長類 2016年全國技巧冠軍賽暨全國青少年錦標賽 第一名
29 40734 龔思琪 浙江省衢州第一中學 120 體育特長類 2016年全國全民健身操舞大賽(浙江分站賽) 一等獎
30 41308 張雨婷 寧波市鄞州高級中學 80 體育特長類 游泳 二級運動員
31 33680 夏瑩瑩 浙江省溫州市第八高級中學 110 體育特長類 2016年浙江省中學生健美操 啦啦操比賽暨全國第十三屆學生運動會健美操熱身賽 第二名
32 41993 林海翔 浙江省溫州市第二十二中學 105 體育特長類 羽毛球 二級運動員
33 36686 萬昊承 浙江省春暉中學 105 體育特長類 2016年浙江省第十三屆中學生運動會武術比賽 第四名
34 37241 宋元明 浙江省江山中學 95 體育特長類 羽毛球 二級運動員
35 34190 田奕奇 浙江省蕭山中學 90 體育特長類 乒乓球 二級運動員
36 36118 周美霖 浙江省衢州市華茂外國語學校高中部 90 體育特長類 2016浙江省第二屆體育社團運動會(定向短距離) 第三名
37 34187 傅祺育 舟山市田家炳中學 115 體育特長類 2016年ZSFL“特步杯”浙江省第七屆中小學生校園足球聯賽(高中男子甲組總決賽) 三等獎
38 34146 葛天呈 杭州第十四中學(康橋校區) 80 體育特長類 籃球 二級運動員
39 34035 王徐然 浙江省海鹽元濟高級中學 125 體育特長類 2016年浙江省青少年橋牌錦標賽 第一名
40 40705 薛清揚 浙江省瑞安市第十中學 105 體育特長類 國際象棋 一級運動員
41 39622 范初怡 浙江省桐鄉市高級中學 110 體育特長類 2017年浙江省青少年(兒童)游泳冠軍賽 第四名
42 33721 李天放 溫州市第二十二中學 85 體育特長類 2016年浙江省第二屆體育社團運動會(二級線操作特技模型飛機) 第一名
43 37224 繆鑫 杭州師范大學附屬中學 85 體育特長類 2017年ZSFL“特步杯”浙江省第九屆中小學生校園足球聯賽(高中男子甲組總決賽) 第一名
44 38302 吳楊蘊煊 浙江大學附屬中學丁蘭校區 100 體育特長類 乒乓球 一級運動員
45 36901 樊子麟 紹興市稽山中學 70 體育特長類 排球 二級運動員
46 37325 蔡施宇 浙江省湖州中學 115 體育特長類 乒乓球 一級運動員
47 35035 葉周 浙江大學附屬中學 75 體育特長類 2016年浙江省第二屆體育社團運動會(一級無極電遙控滑翔機) 第三名
48 35752 姚舒穎 德清縣高級中學 90 體育特長類 排球 二級運動員
49 34000 吳程月 浙江省湖州市第二中學 100 體育特長類 乒乓球 二級運動員
50 41639 何丹婷 北師大嘉興附中 105 體育特長類 2016-2017年全國啦啦操聯賽(江山站) 第二名
51 38595 傅沁怡 浙江省寧波市效實中學 105 體育特長類 2018年第38屆“迎春杯”浙江省青少年(兒童)游泳錦標賽 第六名
52 38873 林金琳 臺州市第一中學 105 體育特長類 2016年“共筑家園”全國青少年建筑模型教育競賽總決賽 第五名
53 35316 劉先 浙江省溫州中學 110 學科競賽類 2016年全國高中數學聯合競賽 二等獎
54 40930 姚璐鍵 浙江省蕭山中學 140 學科競賽類 2016年第33屆全國中學生物理競賽 三等獎
55 35684 李園清 北師大嘉興附中 115 學科競賽類 2017年第34屆全國中學生物理競賽 三等獎
56 40766 林哲 浙江省溫嶺中學 85 學科競賽類 2017年全國中學生生物學聯賽 三等獎
57 38725 韓東晟 浙江省余姚中學 95 學科競賽類 2016年全國青少年信息學奧林匹克聯賽浙江賽區 一等獎
58 37146 董燁 德清縣高級中學 135 學科競賽類 2017年全國高中數學聯賽浙江賽區 省一等獎
59 37930 胡炳州 浙江省仙居外國語學校 100 學科競賽類 2017年全國高中數學聯合競賽 三等獎
60 35379 朱昊 浙江省衢州第一中學 130 學科競賽類 2016年全國青少年信息學奧林匹克聯賽浙江賽區 三等獎
61 39475 沈陸天 德清縣高級中學 105 學科競賽類 2017年第34屆全國中學生物理競賽 二等獎
62 36735 程志遠 溫嶺二中 85 學科競賽類 2017年全國高中數學聯賽浙江賽區 省一等獎
63 35577 馬炯罡 浙江省嵊州市馬寅初中學 135 學科競賽類 2017年全國中學生生物學聯賽 三等獎
64 33947 陳啟迪 海寧市高級中學 150 學科競賽類 2017年第34屆全國中學生物理競賽 三等獎
65 34686 任天澤 杭州市蕭山區實驗中學 130 學科競賽類 2017年第34屆全國中學生物理競賽 三等獎
66 35516 陸毅 江山實驗中學 130 學科競賽類 2017年全國高中數學聯合競賽 三等獎
67 39842 鄭頔 甌海區溫州育英國際實驗學校 85 學科競賽類 2016年全國高中數學聯合競賽 二等獎
68 38377 趙豫 浙江省衢州第一中學 125 學科競賽類 2017年全國青少年信息學奧林匹克聯賽浙江賽區 三等獎
69 36769 吳飛宇 浙江省杭州高級中學 145 學科競賽類 2017年第34屆全國中學生物理競賽 三等獎
70 37690 沈崛 臺州第一中學 135 學科競賽類 2017年第34屆全國中學生物理競賽 二等獎
71 38146 林禮洋 溫州育英國際實驗學校 145 學科競賽類 2017年全國中學生生物學聯賽 三等獎
72 35872 潘嘉陽 杭州市長河高級中學 120 學科競賽類 2017年第34全國中學生物理競賽 三等獎
73 39235 陳宗楷 浙江省杭州第十四中學 120 學科競賽類 2017年全國高中數學聯賽浙江賽區 省一等獎
74 36081 管仲奕 浙江省蕭山中學 110 學科競賽類 2017年第34屆全國中學生物理競賽 三等獎
75 40913 陳家麟 臺州市第一中學 125 學科競賽類 2017年第34屆全國中學生物理競賽 二等獎
76 33788 朱鄧安 仙居外國語學校 110 學科競賽類 2017年全國高中數學聯賽浙江賽區 省一等獎
77 41755 黃一涵 寧波市效實中學 125 學科競賽類 2017年全國中學生生物學聯賽 二等獎
78 38240 鄔博文 浙江省嘉善高級中學 115 學科競賽類 2017年第34全國中學生物理競賽 三等獎
79 35760 何凌峰 浙江省衢州市江山實驗中學 115 學科競賽類 2017年全國高中數學聯賽浙江賽區 省一等獎
80 35159 殷凱捷 嘉興高級中學 120 學科競賽類 2017年第34全國中學生物理競賽 三等獎
81 35518 吳子洋 浙江省瑞安市上海新紀元高級中學 120 學科競賽類 2017年全國中學生生物學聯賽 二等獎
82 41765 陳云開 浙江省嘉興市桐鄉市高級中學 135 學科競賽類 2016年全國青少年信息學奧林匹克聯賽浙江賽區 三等獎
83 34075 黃宇超 嵊州市馬寅初中學 110 學科競賽類 2016年全國青少年信息學奧林匹克聯賽浙江賽區 三等獎
84 33742 程家賢 浙江省湖州中學 100 學科競賽類 2016年全國青少年信息學奧林匹克聯賽浙江賽區 三等獎
85 34188 王爍宇 浙江省衢州市華茂外國語學校 140 學科競賽類 2017年全國青少年信息學奧林匹克聯賽浙江賽區 三等獎
86 41261 齊智鵬 杭州市第十四中學鳳起校區 130 學科競賽類 2016年全國高中數學聯賽浙江賽區 省一等獎
87 41031 江嘯 衢州 90 學科競賽類 2017年全國青少年信息學奧林匹克聯賽浙江賽區 三等獎
88 35162 葉津源 臺州市第一中學 120 學科競賽類 2017年全國中學生生物學聯賽 三等獎
89 35010 朱浩澤 浙江省湖州中學 130 學科競賽類 2016年全國青少年信息學奧林匹克聯賽浙江賽區 三等獎
90 36547 沈海昕 浙江省杭州高級中學 125 學科競賽類 2017年全國中學生生物學聯賽 三等獎
91 39871 施毅恒 浙江省衢州第一中學 100 學科競賽類 2017年全國青少年信息學奧林匹克聯賽浙江賽區 三等獎
92 39175 黃昱涵 浙江省衢州第一中學 110 學科競賽類 2017年全國高中數學聯合競賽 二等獎
93 37401 汪威豪 浙江省臺州中學 135 學科競賽類 2016年全國青少年信息學奧林匹克聯賽浙江賽區 二等獎
94 42319 顧奕臻 紹興市第一中學 90 學科競賽類 2016年全國青少年信息學奧林匹克聯賽浙江賽區 一等獎
95 42418 周子越 杭州學軍中學 130 學科競賽類 2017年第34全國中學生物理競賽 三等獎
96 39247 孫斌杰 浙江省蕭山中學 115 學科競賽類 2017年第34全國中學生物理競賽 三等獎
97 35811 曾哲彬 浙江省杭州市余杭高級中學 125 學科競賽類 2017年全國中學生生物學聯賽 三等獎
98 39043 羅怡 浙江省三門中學 105 學科競賽類 2017年全國高中數學聯合競賽 三等獎
99 39120 王玥航 元濟高級中學 130 學科競賽類 2017年第34全國中學生物理競賽 三等獎
100 41661 吳奕錛 嘉善高級中學 120 學科競賽類 2017年第34全國中學生物理競賽 三等獎
101 41167 吳家銘 嘉興一中 110 學科競賽類 2016年全國高中數學聯賽浙江賽區 省一等獎
102 42416 包爾強 浙江省溫州市蒼南縣蒼南中學 105 學科競賽類 2017全國高中數學聯合競賽 三等獎
103 40220 陳若冰 寧波市效實中學 145 學科競賽類 2017年全國中學生生物學聯賽 三等獎
104 42367 盧非凡 慈溪實驗高級中學 115 學科競賽類 2017年全國高中數學聯合競賽 二等獎
105 41499 吳郁非 杭州市學軍中學 115 學科競賽類 2016年全國青少年信息學奧林匹克聯賽浙江賽區 三等獎
106 39434 雷琛 溫州中學 95 學科競賽類 2016年全國高中數學聯賽浙江賽區 省一等獎
107 33717 楊臻 浙江省杭州第十四中學 105 學科競賽類 2016年全國青少年信息學奧林匹克聯賽 省三等獎
108 39539 湯俊勇 浙江省平湖中學 100 學科競賽類 2017年第34全國中學生物理競賽 三等獎
109 41211 徐芳 嘉興市第一中學 105 學科競賽類 2017年全國高中數學聯合競賽 三等獎
110 42539 蔣東明 寧波市鄞州中學 110 學科競賽類 2017年第34全國中學生物理競賽 三等獎
111 42415 詹少慈 浙江省蘭溪市第一中學 115 學科競賽類 2017年第34全國中學生物理競賽 三等獎
112 40036 陳肯 海寧市高級中學 115 學科競賽類 2017年第34全國中學生物理競賽 三等獎
113 40042 祝平 衢州一中 130 學科競賽類 2017年全國青少年信息學奧林匹克聯賽浙江賽區 三等獎
114 38766 黃譯田 杭州第十四中學 95 藝術特長類 中提琴 A級
115 33879 余鑫愷 浙江省臨海市回浦中學 100 藝術特長類 書法 A級
116 38174 王雨陽 寧波市效實中學 120 藝術特長類 長笛 A級
117 35139 陳揚 寧波市李惠利中學 105 藝術特長類 中國舞 A級
118 33952 方祺可 浙江省金華市第一中學 125 藝術特長類 書法 A級
119 34154 趙一諾 浙江省瑞安中學 110 藝術特長類 書法 A級
120 38587 黃歆然 浙江省溫州中學 110 藝術特長類 古箏 A級
121 37531 張彥昕 浙江省吳興高級中學 85 藝術特長類 二胡 A級
122 36666 江奕 浙江省溫嶺中學 115 藝術特長類 書法 A級
123 39340 王子揚 浙江省溫州市第二高級中學 95 藝術特長類 聲樂 A級
124 35022 蔡江寧 浙江省東陽市外國語學校 95 藝術特長類 笛子 A級
125 38916 金馳洲 浙江省諸暨市牌頭中學 130 藝術特長類 笛子 A級
126 34794 蔡雨崢 浙江省回浦中學 125 藝術特長類 書法 A級
127 35009 包涵 杭州第十四中學康橋校區 100 藝術特長類 單簧管 A級
128 34823 馮奕皓 浙江省諸暨中學 110 藝術特長類 葫蘆絲 A級
129 34371 朱奕彤 浙江省溫嶺中學 100 藝術特長類 中國畫 A級
130 38026 陳意揚 南海實驗高中 100 藝術特長類 薩克斯管 A級
131 38619 王克文 紹興市稽山中學 100 藝術特長類 書法 A級
132 34857 蘇程速 溫州中學 85 藝術特長類 雙簧管 A級
133 38249 儀航捷 浙江省杭州第十四中學 120 藝術特長類 大提琴 A級
134 40300 王雨晴 浙江省溫嶺中學 90 藝術特長類 書法 A級
135 41214 孫潔 浙江省義烏中學 95 藝術特長類 古箏 A級
136 35025 陳斌 浙江省瑞安中學 120 藝術特長類 書法 A級
137 34185 厲芯谷 浙江省甌海中學 100 藝術特長類 小提琴 A級
138 34240 鄭子 浙江省溫州市第二外國語學校 130 藝術特長類 薩克斯管 A級
139 41008 毛雨 溫嶺市溫中雙語學校 90 藝術特長類 古箏 A級
140 39160 張宸梓 浙江省定海第一中學 100 藝術特長類 2017年浙江省中小學生藝術節中學組 二等獎
141 34308 勵毅勇 杭州市第四中學(下沙) 105 藝術特長類 小低音號 A級
142 41914 李卓睿 紹興市稽山中學 90 藝術特長類 國標舞 A級
143 40728 周子良 浙江省天臺中學 110 藝術特長類 書法 A級
144 38490 陳焰 溫州市龍灣中學 115 藝術特長類 書法 A級
145 35178 平侃燁 浙江省杭州第二中學(東河校區) 95 藝術特長類 長笛 A級
146 40746 朱敏慧 杭州市第十四中學 110 藝術特長類 小提琴 A級
147 42103 陳一泓 浙江省杭州第二中學(濱江校區) 135 藝術特長類 長笛 A級
148 39555 楊文航 杭州市濱江區長河高級中學 110 藝術特長類 笛子 A級
149 41559 王佳宜 浙江省寧波中學 110 藝術特長類 書法 A級
150 37000 林墨涵 溫州第二高級中學 115 藝術特長類 單簧管 A級
151 42476 朱泱衡 浙江省溫州中學 110 藝術特長類 聲樂 A級
152 35243 薛禮懷 浙江省溫州中學 120 藝術特長類 爵士鼓 A級
153 42849 馬亦可 浙江省杭州第二中學 125 藝術特長類 小提琴 A級
154 40960 李一 寧波萬里國際學校 90 藝術特長類 次中音號 A級
155 41508 丁博宇 浙江師范大學附屬中學 135 藝術特長類 中國舞 A級
156 34989 姚皓琪 浙江省湖州市湖州中學 90 藝術特長類 書法 A級
157 37817 杜晨一 紹興市第一中學 95 藝術特長類 書法 A級
158 42866 沈暉 溫州第二高級中學 90 藝術特長類 西畫 A級
159 37320 李天 浙江大學附屬中學 90 藝術特長類 爵士鼓 A級
160 42567 黃辰蘇 臺州市路橋中學 115 藝術特長類 2017年浙江省中小學生藝術節 二等獎
161 38417 謝海匯 浙江省溫州中學 140 藝術特長類 2016年浙江省中小學生藝術節 三等獎
162 42310 歐陽億濤 浙江省溫州市第二十二中學 100 藝術特長類 聲樂 A級
163 38258 龔媛君 浙江省溫州市第六十一中學 95 語言文學特長類 第十六屆全國創新英語大賽 三等獎
164 38406 湯語縱 浙江大學附屬中學 85 語言文學特長類 第二十屆全國新概念作文大賽 二等獎
165 38183 陸可攀 東陽市外國語學校 100 語言文學特長類 第十六屆全國創新英語大賽 三等獎
166 35098 童知琪 杭州市源清中學 100 語言文學特長類 出版文學專著《走過春天》 獨著
167 41210 吳丹妮 杭州市長河高級中學 100 語言文學特長類 第二十屆全國新概念作文大賽 二等獎
168 39189 陳佳爾 紹興魯迅中學 105 語言文學特長類 第十六屆全國創新英語大賽 一等獎
169 42503 吳偉捷 浙江紹興魯迅中學 130 語言文學特長類 第十六屆全國創新英語大賽 一等獎
170 36590 金天愛 浙江省臺州市第一中學 135 語言文學特長類 第十六屆全國創新英語大賽 三等獎
171 39958 朱天緣 紹興魯迅中學 110 語言文學特長類 第十五屆全國創新英語大賽 二等獎


本科招生辦公室
2018年3月26日

花蝶直播app下载地方_花蝶直播app下载安装_花蝶直播app下载官网